Две американских компании – цифровой гигант и известный производитель джинсовой одежды – решили создать уникальный продукт

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на Business Insider.

Британец проехал всю страну, не покидая гостиной (видео)

Google и Levi’s объединились, чтобы сделать шикарную умную куртку. Посредством этой одежды можно управлять картами, музыкой и звонками на телефоне, совершая лишь нехитрые манипуляции на рукаве.

Кадры видео показывают мужчину, который едете на велосипеде и сбрасывает звонок от босса, что логично, ведь разговаривать по телефону очень опасно и на двухколесном, и на четырехколесном транспорте.

В этой куртке есть специальные провода, которые тянутся к месту на рукаве – месту управления телефоном. С мобильным пиджак связывается через Bluetooth.

В продажу творение Google и Levi’s поступит уже осенью 2017 года, а стоить оно будет $350.

This jacket by @Google and @LEVIS is the ultimate wearable device pic.twitter.com/7piaKablr9

— Business Insider (@businessinsider) 13 апреля 2017 г.

Как писала Politeka, в июле прошлого года команда ученых под руководством инженеров из университета Тафтса изобрели так называемый умный шовный хирургический материал. Материал варьируется от хлопка до сложной синтетики, куда ученые встроили электронику, микрофлюидику и нано-датчики.

Нити могут собирать диагностические данные, такие как температура тканей, рН и уровень глюкозы, стресса, напряжения, и даже ощущения, когда приходит инфекция.

Более того, эти супер-стежки могут затем посредством беспроводной передачи данных отправить всю информацию на смартфон или компьютер.