Приднестровье превратилось в плацдарм по подготовке антиукраинских диверсантов

О том, как Киеву реагировать на данный факт, написала в Faceook нардеп Ирина Фриз, передает Politeka.

Бомбу для теракта в Хмельницком передали из Приднестровья

По словам нардепа, Украина, как страна-посредник в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, должна поддержать требование делегации Республики Молдова по вводу в зону безопасности международных наблюдателей для мониторинга ситуации.

«Развитие ситуации в ПМР, признаки аннексии со стороны РФ, которые заключаются в решении по использованию российской государственной символики, развертывании на территории ПМР сети российской резидентуры, центров подготовки боевиков, участвующих в войне на Донбассе, свидетельствуют не только о неэффективности так называемой миротворческой миссии РФ в этом непризнанном территориальном объединении, но и об использовании этой территории под видом миротворческих усилий для подрывной работы против Украины и демократического правительства Молдовы», — пишет Фриз.

Нардеп также добавила, что является сторонником полной замены российской отдельной группы войск на международный полицейский контингент.

«Призываю официальный Кишинев в лице Правительства поставить перед ОБСЕ вопрос о выводе и замене ОГРВ на международных миротворцев и наблюдателей под эгидой ОБСЕ или СБ ООН», — пишет депутат.

Напомним, что Верховный Совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики принял в окончательном чтении законопроект, который отныне признает флаг России как второй национальный в стране.