Боевики так называемого Исламского государства заявили, что в результате воздушной атаки 13 апреля ВВС США не пострадал ни один его член

Об этом говорится в заявлении организации, пишет Politeka, ссылаясь на Independent.

The Washington Post рассказала о связях России с исламистами Афганистана

В ИГ опровергли озвученную ранее правительством Афганистана информацию о ликвидации 36 боевиков. Террористы отрицают данные о пострадавших, сообщая, что самая большая из неядерных бомб на вооружении США, никого даже не ранила.

Напомним, 13 апреля сообщалось, что авиация США нанесла удар по тоннельному комплексу в уезде Ачин провинции Нангархар Афганистана, в котором располагались боевики ИГ. Военные США сбросили десятитонную бомбу GBU-43 самолетом MC-130 на позиции ИГ. Бомбу также называют MOAB («мать всех бомб»). По информации CNN, в боевых условиях она используется впервые. Сегодня Пентагон опубликовал видео испытаний сверхмощной фугасной авиационной бомбы GBU-43, которую также называют «мать всех бомб». Власти Афганистана сообщили, что в провинции недалеко от границы с Пакистаном были убиты 36 боевиков ИГИЛ, разрушено несколько тоннелей. Жертв среди мирного населения нет. Всего в этом районе страны орудуют от 600 до 800 исламистов.