Если Украина не хочет повторить судьбу Приднестровья, она должна набраться мужества

Такое мнение, как передает Politeka, высказал герой Иловайска Всеволод Стеблюк.

Война на Донбассе: в США назвали главного переговорщика

«По моему мнению, единственным нормальным путем будет установка границы, четких правил ее пересечения и так далее. Также следует установить пограничный контроль и правила, а любое передвижение товаров вне этих правил будет приравниваться к контрабанде. Следует прекратить их финансировать, выплачивать социальную помощь. Нужно вообще снять с себя ответственность за восстановление и содержание всего, что там есть», — отметил он.

В то же время, по словам Стеблюка, это поможет нашей экономике не оказаться в ситуации, которая в свое время произошла с Приднестровьем.

«Основной целью Росси является то, чтобы мы тащили Донбасс в том состоянии, в котором он есть сейчас. Чтобы повторить на территории Украины то, что происходит сейчас в Приднестровье. Цель – установить, фактически, полный контроль при помощи тех же избирательных систем, экономических грузов и т.д», — уточнил он.

Напомним, донецкие оперативники задержали жителя Бахмута, который оказался активным участником так званой «ДНР», занимающимся охраной «штаба».

По материалам «Online.ua«