Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за перестрелку в приемной Федеральной службы безопасности РФ в Хабаровске

Об этом говорится в сообщении связанного с джихадистами агентства Amaq, передает Politeka со ссылкой на SITE Intelligence Group.

Неожиданные подробности расстрела в ФСБ: убитых больше (фото)

«На следующий день после того, как ИГ взяло на себя ответственность за атаку в Париже, оно взяло на себя ответственность и за стрельбу в ФСБ в Хабаровске», – передает послание организация, которая занимается мониторингом активности экстремистов в медиапространстве.

Между тем, источники в ФСБ, где после КГБ строил свою карьеру президент РФ, рассказали РБК, что подозреваемый была связан с неонацистской группировкой «Штольц Хабаровск».

Как писала Politeka, ранее стало известно, что неизвестный в приемной ФСБ в Хабаровске расстрелял посетителей и сотрудников. В результате погиб сотрудник спецслужбы и посетитель. Еще один человек получил ранение.

Позднее стало известно, что открывший стрельбу в отделении ФСБ в Хабаровске уничтожен. Обстоятельства происшествия и мотивы действий злоумышленника устанавливаются.

Согласно данным Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, стрельбу в управлении спецслужбы по Хабаровскому краю открыл местный житель. «Это уроженец и житель Хабаровского края А. В. Конев, 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе», — уточнили в ведомстве.