Еще одной жертвой нападавшего, вероятно, стал охранник местного тира

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на группу «Типичный Хабаровск» В Контакте.

«У стрелкового тира СКА на ул. Тихоокеанской 73А в Хабаровске сегодня был обнаружен труп охранника с огнестрельным ранением. Был украден пистолет Ярыгин, именно из этого ствола, по неподтвержденным пока данным, сегодня стреляли в УФСБ. Кроме того, из тира нападавший забрал еще несколько единиц оружия — сообщил источник «Типичного Хабаровска» в силовых структурах», — говорится в сообщении группы.

По другим данным, бандит убил тренера по стрельбе.

пистолет Ярыгин

tir

Как писала Politeka, ранее стало известно, что неизвестный в приемной ФСБ в Хабаровске расстрелял посетителей и сотрудников. В результате погиб сотрудник спецслужбы и посетитель. Еще один человек получил ранение.

Позднее стало известно, что открывший стрельбу в отделении ФСБ в Хабаровске уничтожен. Обстоятельства происшествия и мотивы действий злоумышленника устанавливаются.

Согласно данным Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, стрельбу в управлении спецслужбы по Хабаровскому краю открыл местный житель. «Это уроженец и житель Хабаровского края А. В. Конев, 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе», — уточнили в ведомстве.