Российский оппозиционер Илья Пономарев рассказал о целях, которые преследовал Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своего визита в Москву

Об этом Илья Пономарев рассказал в эксклюзивном интервью Politeka.

О чем говорил Порошенко с секретарем Трампа

«Сам Тиллерсон на встречах в Москве осторожничал. Все-таки он не из политического истеблишмента, а из крупного корпоративного бизнеса. Но, тем не менее, он — достаточно глубокий человек с большим опытом общения с разными заср*нцами по всему миру», — сказал он.

По мнению российского оппозиционера, Тиллерсон отлично умеет маневрировать в переговорах и добиваться поставленных целей.

«Так что из той долгой беседы, которая была у Тиллерсона с Лавровым, а потом с Путиным, помимо обсуждения, в общем-то, тактических вопросов по поведению России по отношению к Сирии и Северной Корее, он должен был Трампу донести, о чем можно договариваться с русскими и о чем с ними договариваться бессмысленно», — добавил Пономарев.

Как писала Politeka, Рекс Тиллерсон в ходе своего визита в Москву рассказал президенту РФ Владимиру Путину о плане американского лидера Дональда Трампа по Сирии.