Большинство телезрителей отдали свое предпочтение кандидату в президенты Франции от движения «Вперед!» Эммануэлю Макрону на дебатах

Как передает Politeka со ссылкой на BFM TV, Макрона поддержали 63% телезрителей, тогда как его соперницу Марин Ле Пен — 34%.

Жесткие дебаты во Франции: кандидаты говорили об Украине (видео)

Также по результатам опроса 3% затруднились ответить на вопрос. В исследовании приняли участие 1314 человек, отобранных на основе выборки.

Открывая дебаты, Ле Пен заявила, что «избрание Макрона привело бы к социальным конфликтам и продаже Франции по частям иностранному капиталу».

Соперники изложили противоположные взгляды на систему взаимоотношений в Евросоюзе, в частности, в зоне евро.

Разногласия были заметны и при обсуждении проблем борьбы с терроризмом. Как подчеркнула Ле Пен, терроризм сегодня является одной из главных проблем, стоящих перед Францией, и в случае избрания президентом, она незамедлительно приступит к борьбе с этой угрозой.

Макрон заявил о намерении сделать в рамках реформы разведслужб особый акцент на улучшении работы в киберпространстве. В случае избрания Макрон предложит президенту США Дональду Трампу сохранить партнерские отношения.

Ле Пен, в свою очередь заявила о намерении налаживать стратегические партнерские отношения с Россией.

Отметим, опросы говорят, что во втором туре президентских выборов во Франции уверенную победу одержит лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон. Во втором туре за него готовы проголосовать 59% избирателей, тогда как за Ле Пен — 41%.

Как писала Politeka ранее, дебаты политиков во Франции, которые состоялись, 3 мая, были очень эмоциональными, часто перерастающими в ожесточенные споры с оскорблениями.