Внефракционный народный депутат Борислав Береза прокомментировал резонансное расследование гибели журналиста Павла Шеремета

Как передает Politeka, соответствующий пост он опубликовал у себя на странице в Facebook.

Дело Шеремета: Деканоидзе назвала главную версию убийства

В частности, он уличил экс-главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе в некомпетентности. «Ответы Хатии Деканоидзе в фильме прекрасно иллюстрируют ее некомпетентность и то, как ее же слова расходятся с делами», — уверен политик.

Кроме того, он считает, что Украине не светит быстрая победа над криминалом. «Если журналисты находят информацию, которую не смогла или не захотела обнаружить полиция, то значит не те люди работают в органах и значит их профессионализм под большим вопросом … Получил еще одно подтверждение тому, что с такими полицейскими, которые так ведут следствие по резонансному преступлению и которые сотрудничают с титушка в Днипре, нам быстрая победа над криминалом не светит», — комментирует Береза.

Ранее спикер СБУ Елена Гитлянская, комментируя расследование журналистов OCCRP и «Слідство.info», отметила, что человек, который, как предполагается, следил за покойным журналистом, был уволен три года назад.