Петр Порошенко уверен, что безвизовый режим только укрепит веру украинцев в проевропейский путь развития

Об этом он заявил на пресс-конференции, пишет Politeka.

В воскресенье, 14 мая, Петр Порошенко созвал журналистов на пресс-конференцию. Она назначена в День Европы, по случаю предоставления Украине безвизового режима с Европейским Союзом.

Порошенко заявил, что благодаря безвизовому режиму украинцы смогут посмотреть мир и сэкономить средства, которые они бы тратили на визы. По словам Порошенко, теперь украинцам открыты более 80 стран без обязательных виз.

Президент также сообщил, что «Укрзализныця» пустит поезда в Европу, а Министерство транспорта — запустит лоукостеры.

Последняя большая пресс-конференция президента состоялась в июле 2016 года. Тогда глава государства рассказывал об успехах за прошедший год работы и пообещал, что ЕС предоставит украинцам безвиз уже в 2016 году.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не нужно читать российские СМИ. Так глава государства прокомментировал критические заявления России относительно украинского безвиза в Европу. Отвечая на вопрос Порошенко процитировал словами известного писателя Михаила Булгакова: «Не читайте российских газет». А в Исландии заявили о готовности ввести безвизовый режим с Украиной вслед за Евросоюзом.

Также накануне вступления в силу безвизового режима Украины со странами Евросоюза, жители оккупированных территорий также стали к нему готовится.

Стоит отметить, что пользователей интернет-сети поразила гигантская очередь в киевский документ-сервис «Готово» за биометрическими паспортами.