На должность начальника Одесской таможни назначен победитель конкурса — Александр Власов

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГФС в Одесской области.

Согласно приказу ГФС Украины, 15 мая новым руководителем Одесской таможни ГФС назначен Александр Власов.

Известно, что раньше Власов возглавлял Главное межрегиональное управление оперативного обеспечения зоны проведения антитеррористической операции ГФС и Межведомственный целевой центр по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственной таможенного дела при Минфине.

Империя Тараса Кутового

В то же время отмечается, что у Власова большой опыт работы в государственных органах. Он работал в Николаевской таможне (1993 — 1995 годы), в СБУ, Государственной налоговой службе и Министерстве экономразвития.

Кроме того, с января 2015 года Волков возглавояо спецподразделение налоговой милиции ГФС «Фантом».

Напомним, как писала ранее Politeka, в октябре 2015 года начальником Одесской таможни была назначена Юлия Марушевская из команды экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили. В начале июня 2016 года экс-глава Фискальной службы Роман Насиров заявил, что уволит Марушевскую с должности руководителя Одесской таможни к осени, мотивируя это тем, что Одесская таможня не выполняет планы и плохо контролирует прохождение грузов. В ответ Марушевская обвинила руководство ГФС в препятствовании реформированию таможни, а также заявила о давлении на сотрудников ведомства. В результате в декабре 2016 года в соответствии с приказом Государственной фискальной службы Украины Марушевскую уволили с занимаемой должности.