20 мая активисты четырех националистических движений намерены совершить автопробег к дому президента Украины Петра Порошенко

Об этом как сообщает Politeka, заявили активисты партии Национальный Корпус.

Активисты сообщают, что намерены спросить у Порошенко «зачем в стране сажают добровольцев, сажают командиров, которые дают приказы открывать огонь на вражеские атаки». Они также требуют амнистии героям войны.

Офис Национального корпуса в Киеве заминировали

Националисты возмущаются, что украинский солдат даже не имеет права на защиту, когда российские оккупанты регулярно нарушают Минские договоренности.

«А в это время откровенных сепаратистов (Александр Ефремов, Александр Клименко, Александр Вилкул, Геннадий Кернес, Добкин, Михаил Маркович, Геннадий Труханов и многие другие), которые ведут антиукраинскую деятельность, отпускают и даже не пытаются посадить», — говорится в сообщении активистов.

Акцию националистов организуют кроме Национального Корпуса  также ВО «Свобода», Правый Сектор и молодежная организация С14. Автопробег начнется 20 мая в 12.00 у Национального университета «Киево-Могилянская академия».

Напомним, активисты Национального Корпуса разукрасили квартиру одного из лидера «Прогрессивно-социалистической партии». По словам активистов, таким образом они оставили послание Марченко — заместителю Наталии Витренко с «Прогрессивно-социалистической партии».

Как писала Politeka, украинские националисты устроили палаточный городок у Сбербанка. Националисты сообщают, что их цель окончательно добиться завершения работы банка на территории Украины.

По словам активистов, устанавливая палатки, они намерены проводить бессрочную блокировку антиукраинской финансового учреждения.

Напомним, ранее около 10 активистов собрались у здания Гонтаревой  и принялись рисовать ее забор после того, как на их призывы выйти и дать объяснения глава Нацбанка не отреагировала. В частности, на стенах значительных владений Гонтаревой нарисовали свинью с российским флагом.

Сделав неуверенные попытки отодвинуть активистов от заблокированного автомобиля силами охраны, Гонтарева вышла из машины и продолжила свой путь пешком.