Глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался своей декларацией, в которой рассказывается о его доходах

Как сообщает Politeka, за прошлый год Рамзан Кадыров заработал 11,5 млн рублей,а его супруга Медина Кадырова, 2,1 млн рублей.

Стоит отметить, что в 2015 г. ставленник Путина на Кавказе заработал 5,01 млн рублей, за год его доходы выросли более чем вдвое.

Небедными оказались и его двое детей, которые заработали почти по 10 миллионов рублей. Кадырову принадлежат земельный участок площадью 3,7 тыс. квадратных метров и дом площадью 2,3 тыс. «квадратов».

Глава Чечни, его жена и 12 детей (10 родных и двое приемных) пользуются домом площадью 300 квадратных метров. Супруге Кадырова также принадлежит квартира площадью 209 «квадратов.

Как сообщала Politeka, в начале апреля в «Новой газете» появился материал, в котором говорилось о массовом задержании в Чечне жителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Позже журналисты этого издания публиковали истории выживших в «лагерях для геев», а также заявили, что имеют доказательства, как минимум трех случаев убийств на почве сексуальной ориентации. После этого в адрес работников начали поступать угрозы, а также был отправлен подозрительный конверт в редакцию.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг данные газеты и заявил, что в республике у мужчин «только одна ориентация», о чем можно судить по высокой рождаемости.