В центре Днепра на Сичеславской Набережной патрульная полиция надела наручники на водителя-нарушителя

Как сообщила патрульная полиция, водитель на автомобиле Scoda Oktavia двигался по Новому мосту, где движение запрещено. Полицейские попытались остановить нарушителя, но он проигнорировал требование правоохранителей. После чего полицейские объявили план перехват, и начали преследование.

IMG_4505

В погоне участвовали несколько полицейских машин. Преследование продолжалось от Нового моста до перекрестка улиц Литейной и Сичеславской Набережной. В результате на Набережной водителю перекрыли дорогу, и он был вынужден остановиться.

Водитель свою вину отрицал, и требовал у патрульных доказательства своего правонарушения. В свою очередь полиция требовала проехать с ними на освидетельствование. После полицейским при свидетелях все же удалось задержать нарушителя, надев на него наручники.

IMG_4510

По предварительной информации, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Его доставили в наркологический диспансер.

«Вчера эта машина так же была в ориентировке. Была информация, что водитель пьян или под наркотиками», — рассказал полицейский.

Напомним, как писала ранее Politeka, полицейские на Донетчине были подняты по тревоге для проверки боеготовности.

По материалам Информатора