Полиция задержала секретаря общественной организации «Антикоррупционное движение» Выжницкого района (Волынь), которые продавал оружие

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Волынской области.

Люди в камуфляже устроили массовую стрельбу на Кировоградщине (фото)

По данным правоохранителей, представитель организации сбывал боеприпасы и взрывные устройства на территории области.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 50-летний житель села Лекечи Вижницкого района вместе с сообщниками сбывает оружие, боеприпасы и взрывные устройства на территории Черновицкой области. Опасный «товар» поступал злоумышленникам из зоны проведения антитеррористической операции», — говорится в сообщении.

Кроме того, в полиции отметили, что задержанный ранее уже был приговорен к 10 годам лишения свободы по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Из тюрьмы он вышел в 2015 году.

«Полицейские поймали злоумышленника при попытке сбыта оружия, а именно — карабина иностранного производства без маркировки и двух гранат типа РГД-5. Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Вещественные доказательства у задержанного изъяты», — добавили в пресс-службе.

Источник: Politeka