Денис Джонсон, автор сборника рассказов Сына Иисуса  и лауреат множества премий умер в возрасте 67 лет

Джефф Серой, представитель издателя Джонсона, подтвердил , что прозаик умер в четверг , но отказался сообщать детали. «Денис был одним из величайших писателей своего поколения,» — заявил президент издательства, которое печатало Джонсона.

На жену убитого в Киеве депутата Вороненкова набросился известный актер (видео)

«Жестоко честный и мучительно красивый» — вот как романист Натан Энгландер описал работу Джонсона в 1992 в Сыне Иисуса — украдчивом, неприкрашенном наборе переплетенных историй, которые сосредоточены вокруг отчаянной жизни наркоманов.

«Он никогда не романтизировал мрачные факты, оставляя рассказчика открытым к тому что, несмотря на все мы можем жить в душераздирающе романтическом мире» писали в журнале Englander.

Стоит отметить, что Джонсон выигрывал Национальную книжную премию, а также дважды ему подкорилась Пулитцеровская премия — одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра.

Напомним, настоящая драма разыгралась 25 мая на празднике Последнего звонка в одной из российских школ. В Копейске (Челябинская область) отец одного из старшеклассников выступил на сцене с торжественной речью, сыграл на гитаре, поздравил выпускников с окончанием школы и потерял сознание. Позже не приходя в сознание, скончался.

Ранее в Швейцарии умер известный британский актер Роджер Мур.

А чемпион MotoGP 2006 года Ники Хэйден умер от травм, которые он получил пять дней назад после ДТП.

Также умер американский фотограф, который единственным заснял обстрел Белого дома в Москве Стенли Грин

Источник: «NPR«