Запрет георгиевской ленты и квоты на телевидении: сделан финальный шаг

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал законы о запрете георгиевской ленты в Украине и введении 75%-й квоты украинского языка на телевидении.

НАТО принял важное решение по сдерживанию России

Получены гарантии, что батальоны НАТО останутся на восточном фланге, в Польше и балтийских странах, как минимум до 2022 года, а не до 2018 года. Об этом по окончании саммита НАТО в Брюсселе заявил президент Польши Анджей Дуда.

Блокировка российских сайтов: стало известно о новых «жертвах»

Министерство информационной политики Украины представило на рассмотрение СБУ список из двадцати российских интернет-ресурсов, которые хотят заблокировать в стране.

У Гройсмана выбрали своего аудитора НАБУ

В правительстве обнародовали имя человека, который будет аудитором НАБУ от Кабмина. Им стал Буроменский Михаил Всеволодович.

Решение о назначении Буроменского озвучил премьер-министр Владимир Гройсман на внеочередном заседании правительства.

Депутаты хотят запретить отпускать под залог коррупционеров

Нардепы внесли на рассмотрение парламента законопроект, который в дальнейшем не позволит судам отпускать под залог подозреваемых в выдаче взяток.

Соответствующий проект закона о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно обеспечения неотвратимости наказания лиц, совершивших коррупционные преступления) зарегистрирован 26 мая в номером 6519.

Источник: Politeka