Мамай сбил на машине депутата горсовета

В пятницу, 11 июля, народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин и мэр Полтавы Александр Мамай подрались перед сессией полтавского горсовета, которая должна была начаться в 10:00, передает «Полтавщина».

По информации издания, до начала открытия сессии через запасную дверь в сессионный зал с боями проник народный депутат Сергей Каплин. Начальная оборона коридора сессии была прорвана, и некоторые люди, в основном из «Партии простых людей», начали блокировать выходы. Нардеп требовал внести на сессию вопрос об отмене повышения стоимости проезда в общественном транспорте, которая оставляет 4 грн за билет.

В свою очередь мэр Полтавы утверждал, что в Кременчуге и Комсомольске Полтавской области такая же цена, но Каплин почему-то туда не едет. Потом полтавский градоначальник стал называть нардепа «Левочкиным». Между ними завязалась потасовка, после которой один из помощников депутата сообщил, что Мамай ударил Каплина кулаком в лицо.

Так и не открыв сессию, мэр покинул зал заседаний. Некоторые люди пытались заблокировать его автомобиль. Каплин начал вытаскивать градоначальника из авто, потасовка повторилась.

Затем автомобиль резко двинулся, один человек оказался на земле. Получивший травмы депутат горсовета Александр Шамота заявил, что это было покушение на его жизнь со стороны мэра. Прибыли сотрудники ГАИ и милиции, которые взяли показания и приступили к осмотру места происшествия.

Правоохранители доставили мэра в Октябрьский райотдел милиции.