Члены пророссийских вооруженных бандформирований не оставляли попыток выбить украинские силы с опорных пунктов в Луганской области

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Обострение в АТО: растет число убитых и раненых

По его данным, сепаратисты целый день обстреливали населенный пункт Желобок, возле которого пытались захватить опорные пункты сил АТО «путем расширения плацдарма вблизи с.Желобок».

«Враг использовал тяжелую артиллерию, минометы. В направлении временно оккупированного населенного пункта Фрунзе по украинским позициям с 14.20 и до 21 часов вел обстрел вражеский танк…На все попытки врага захватить наши позиции отбить, противник получил достойный ответ», — говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре отметили, что боевики в ходе столкновений, по состоянию на 22:00, потеряли 25 человек, из которых 11 убитыми.

«Очевидцы сообщают о том, что в оккупированном Стаханове (укр. Кадиевка) развернуты мобильные операционные, длинномеры для вывоза тел погибших и наблюдается интенсивное движение машин скорой помощи», — добавили в пресс-центре.

Как сообщала Politeka, пророссийские боевики обстреляли так называемых «журналистов», чтобы обвинить в этом украинскую сторону. Таким образом сепаратисты реализуют свой план по обстрелу гражданского населения, чтобы создать «зрелищные фальшивые «новости».

Источник: Politeka.