Шесть человек погибли, десятки пострадали в результате масштабного пожара в Лондоне

Британские медики сообщают о госпитализации 64 человек, 20 из них находятся в критическом состоянии.

Пылающий небоскреб: новые подробности и жуткие кадры

Помимо этого есть люди, которые самостоятельно добирались до госпиталя. Предварительно число пострадавших перешагнуло отметку в 70 человек.

Напомним, пожар вспыхнул в западной части Лондона сегодня ночью, в районе часа ночи. В результате трагедии пострадали более 100 семей, пока что людей приютили в общественныхцентрах и религиозных зданиях.

Очевидцы пожара говорят, что огонь распространялся очень быстро, предварительно со второго этажа, где взорвался холодильник. Официальную причину пожара пока не озвучивали. Единственное, о чем заявляют в местной полиции – в здании еще могут находиться люди.

«Сейчас слишком рано говорить о причинах пожара. Для того чтобы я мог подтвердить личности погибших, потребуется, скорее всего, значительное время», — комментирует представитель Скотланд-Ярда Стюарт Канди.

Пожар полностью охватил небоскреб: страшные кадры ЧП (видео)

К сегодняшнему утру здание выглядело, как дымящаяся развалина. Один из жителей сгоревшего небоскреба Дэвид Беньямин сообщил, что его громким стуком в дверь разбудил сосед.

Еще один местный житель говорит, что восхищен работой пожарных, с которыми он столкнулся, сбегая с 7 этажа.

«Они удивительные, пробирались прямо к огню, чтобы освободить как можно больше людей», — говорит Пол.

Также свидетели пожара говорят, что люди выталкивали детей из окон горящего дома, пытаясь спаси их. В частности, женщина якобы выбросила с 10 этажа горящего здания младенца.

Без исключения все, кто наблюдал за трагедией говорят, что слышали многочисленные крики о помощи. Жители также заявляют, что в здании не было слышно пожарной сигнализации. Сотни людей продолжают поиски родственников после пожара. Сейчас полиция перекрыла все ближайшие улицы, опасаясь, что здание может рухнуть.

Источник: BBC