В среду, 14 июня, вспыхнул пожар в 27-этажном жилом доме в западной части Лондона

Как сообщается в официальном Twitter пожарной бригады Лондона, возгорание пытаются потушить двести пожарных и 40 пожарных автомобилей.

Причина пожара пока неизвестна. В то же время, как передает ВВС, огонь возник в башне Гренфелл в имении Ланкастер Уэст около 1:16 по местному времени.

Полиция заявляет, что здание может упасть.

fire1

fire2

fire3

fire4

fire5

West London fire: Hundreds of firefighters tackle overnight blaze in Grenfell tower blockhttps://t.co/7XsUYel2IY pic.twitter.com/ToUPIpoCkk

— BBC News (UK) (@BBCNews) 14 июня 2017 г.

Около 4:00 сообщалось, что жителей продолжают эвакуировать из блока многоэтажки. «Мы видели обломки, которые падают из здания, мы слышали взрывы, мы слышали звук разбитого стекла. Полиция продолжает расставлять свои границы, отталкивая представителей общественности, опасаясь, что здание может рухнуть», — передает корреспондент издания.

Ambulances have formed a convoy in area surrounding West London apartment block which is still on fire https://t.co/Cdb8y0vz6a pic.twitter.com/hDuShHa4ba — CNN International (@cnni) 14 июня 2017 г.

Massive fire engulfs a 27-story apartment building in west London. 200 fire fighters are responding to the scene. pic.twitter.com/Va7vUNVINE — AJ+ (@ajplus) 14 июня 2017 г.

London Fire Started At 6:11???? Or Is That 9:11 ????#LondonFire#Ramadan pic.twitter.com/7QOFVep4TT — Clinton Michael (@614swat) 14 июня 2017 г.

Ранее сообщалось, что в Кировоградской области на ходу загорелся дизельный поезд. Инцидент произошел на станции Бешкетове у города Помошная. Огонь вспыхнул в моторном отсеке дизельного поезда сообщением ст. Голованевск — ст. Помошная. В его составе был один пассажирский вагон, в котором находились 10 пассажиров. В результате пожара двигателя произошло задымление моторного отсека.

Как писала Politeka, 8 июня стало известно о пожаре на территории одной из воинских частей в Украине. Как сообщил руководитель пресс-службы ГСЧС в Ровенской области Дмитрий Мельник, пожар вспыхнул около полудня в гаражах воинской части в городе Ровно на Соборной, 231.

Также в ночь с 9 на 10 июня горела свалка с мусором во Львове. Очевидец утверждает, что пожарная машина приехала на место возгорания  в 00:31, тоесть через 45 минут после первого звонка. Пожарные ликвидировали возгорание уже в 00:38.

По материалам ВВС.

Фото: соцсети