Правоохранители задержали «оборотней» в погонах, которые крышевали грабителей в одном из столичных районов

Подробности сообщает департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Довоевался: копы обвинили чеха в войне на Донбассе

Уже известно, что два капитана одного из отделов Деснянского управления полиции 29 и 31 года сговорились с торговцами краденным, охранниками торговых центров и рынков. Они прикрывали деятельность местных карманников, среди которых были цыгане и выходцы из кавказского региона.

В полиции отмечают, что преступники спокойно чувствовали себя на улице, а именно беспрепятственно воровали кошельки, часы, ювелирные изделия и другие ценные вещи на территории торговых центров и рынков, расположенных в этом районе. Копам также помогали охранники объектов торговли.

Именно они в случае надобности уничтожали или скрывали видео с камер наблюдения, на котором фиксировался момент кражи и лицо вора. Заявления потерпевших копы уничтожали, фальсифицировали или просто не регистрировали.

Более того, воры ежемесячно платили копам дань. За взятки «оборотни» прикрывали скупщиков краденного, а также обещали не мешать работе предпринимателей. Только с одной скупщика ворованных вещей оперативники каждый месяц получали несколько тысяч гривен.

«Оборотней» задержали во время передачи очередной взятки — 10 400 гривен.

PM464image003

PM232image002

3(620)

4(488)

7(118)

Источник: Politeka