В штабе АТО рассказали о ситуации на Донбассе

Так, по информации военных, ситуация вдоль всей линии соприкосновения остается напряженной.

Боевики убили мужчину, ребенок чудом спасся: последствия обстрела (фото)

Только с начала суток пророссийские боевики 20 раз нарушали режим тишины, применяя в том числе и артиллерию, использование которого запрещено Минскими договоренностями. Под обстрел снова попал прифронтовой населенный пункт. К счастью, никто из военных и мирных не пострадал.

Жилые кварталы Марьинки были обстреляны из реактивных систем залпового огня. В результате обстрела были повреждены несколько домов: стены зданий посекли осколки, повреждены крыши и приусадебные постройки, выбиты стекла. На том же участке фронта, а также у Павлополя, боевики били из 120-мм минометов, а вблизи Красногоровки бандиты днем применяли минометы калибра 82 мм.

Кроме того, наемники продолжают прибегать к вооруженным провокациям против украинских воинов в районе Широкино, Водяного, Лебединского, Талаковки и Чермалыка, где противник ведет огонь из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении бандформирования из пригорода временно оккупированной Горловки провели плотный обстрел наших позиций вблизи поселка Южное. Одновременно с этим захватчики интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Каменки из танков и минометов калибра 120 мм. Во второй половине дня под огонь противника из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов попали оборонительные укрепления неподалеку Новолуганского. Также под обстрел попали Верхнеторецк и Авдеевка.

На Луганском направлении боевики снизили активность. Однако при этом пытаются спровоцировать бойцов сил АТО в районе Новозвановки, обстреливая их из стрелкового оружия. Также бандиты били из ручных противотанковых гранатометов близ поселка Малиновое, а из минометов калибра 82 мм — по одному из наших опорных пунктов вблизи Катериновки.

Источник: Politeka