Визовый режим с Россией отбросит Украину на несколько лет назад

Такое мнение высказал внефракционный народный депутат, председатель политического совета партии «За життя» Евгений Мураев.

Политик отметил, что с введением визового режима с РФ пострадают в первую очередь трудовые мигранты.

«Визовый режим с Россией отбрасывает нас на много лет назад и лишает перспектив наших трудовых мигрантов. Лишает возможности обеспечивать свои семьи в первую очередь. Это безответственный шаг. Он более популистический и политический, чем получение безвиза», — считает Мураев.

При этом нардеп отметил, что приветствует принятие безвиза с Евросоюзом.

«Чем больше границ вокруг нас будет стираться, тем больше возможностей будет у украинцев», — поделился парламентарий.

Но такие заявления, как введение виз с Россией напоминают больше русофобию и оголтелый популизм, считает Мураев. По его мнению, таким образом власть намерена заполучить голоса избирателей западной Украины.

«Но это глупость. Украина разная, многонациональная страна. И решение власти так просто разорвать связи, я считаю глупостью. Я верю, что Украина будет сильной независимой страной, которая будет ладить со всеми своими соседями», — сообщил народный избранник.

К тому же разрыв отношений с Россией приведет к экономическим убыткам, так как бюджет будет недополучать деньги, отметил Мураев.

«Роль государства – заботится о своих гражданах, и распределять блага. А  это зависит от правительства. В ну нас в правительстве сидят бездари неграмотные», — подытожил нардеп.

Напомним, ранее нардеп Мураев заявлял, что нынешняя власть не намерена заканчивать войну на Донбассе. Политик уверен, что завершение военного конфликта на востоке страны невыгодно власти, ведь ее задачей является разрыв экономических, культурных и исторических связей с Россией.

Источник: Politeka