В здании центрального вокзала столицы Бельгии вечером во вторник прогремел взрыв, который по всей видимости устроил смертник

В полиции рассказали, что стреляли по подозреваемому и «нейтрализовали» его. Погиб он или нет, неизвестно, но, как заверили стражи правопорядка, сейчас ситуация находится под контролем.

Взрыв в Брюсселе: первые кадры с места страшного ЧП

Прокуратура в свою очередь проинформировала, что кроме нападавшего никто больше не пострадал.

Источники рассказали СМИ, что стреляли по нему военные, которые прибыли на место происшествия после взрыва, предположительно, тележки.

По словам свидетелей, мужчина кричал «Аллах акбар», на нем, якобы, был одет «пояс смертника». По крайней мере, очевидцы видели человека на полу, у которого из-под одежды которого торчали провода.

После взрыв на вокзале была эвакуирована центральная площадь Гран-Плас в Брюсселе. Причина эвакуации неизвестна. Район возле вокзала оцеплен полицейскими и военными.

Sudden panic in #Brussel on #Grandplace right now. Seems to be no reason.Grand place empty in seconds. pic.twitter.com/gOXPtS8yNc

— Vegard Einan (@vegardeinan) 20 июня 2017 г.

//

Bekijk meer video’s van vtmnieuws op nieuws.vtm.be

Как сообщала Politeka, во вторник, 22 марта, 2016 года около восьми часов утра в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва. Позже еще один взрыв прогремел в Брюсселе на станции метро «Маальбек», затем — на станции «Шуман».

Ответственность за теракты на себя взяла группировка «Исламское государство».

По материалам BBC