Во время непогоды град существенно повредили будущий урожай

В субботу, 1 июля, Черниговщину охватила непогода — ливень был с градом и шквальным ветром. А в Менском районе вообще пронесся смерч. В поселке Березное ураган поднял в воздух на несколько метров двоих детей, а потом бросил на землю. Оба выжили, однако одного ребенка пришлось госпитализировать.

Сильный смерч пронесся по Донетчине: впечатляющие кадры

Досталось также пастухам, которые находились на открытой местности. От ударов града на теле остались огромные синяки. Град также уничтожил немало огородных культур в селе Локнистое Менского района. Об этом пишет Чеline.

В Чернигове же во время непогоды ветер был такой силы, что сломал пополам светофор и дорожные знаки на пересечении улицы Ремесленной и проспекта Победы, передает «Высокий вал«.

Ранее на Луганщину вчера обрушился мощный ливень со шквальным ветром, в результате чего пострадало несколько населенных пунктов области.

В пятницу, 30 июня, в Москве начался разгул стихии, которая может стать сильнейшей за последние 50 лет

Напомним, стало известно, что ураган, который атаковал российскую столицу и соседние области уже привел к жертвам

Также, Берлин буквально ушел под воду в результате ливня, который атаковала город. Метеорологи сообщают, что за 6 часов четверга на город пролилась 3-месячная норма осадков: 200 литров на квадратный километр при том, что средняя июньская норма составляет — 62 литра.

Источник: Politeka