Европейская компания представила свой первый одноименный продукт Token

Это кольцо, которое может заменить практически что-угодно в вашем кармане.

Без кнопки «домой»: каким будет iPhone 8 (фото, видео)

В частности, Token – это идентификационное кольцо, предназначенное для хранения учетных данных и обеспечивающее конфиденциальность с помощью датчика отпечатков пальцев.

Если оно не распознает отпечаток, то не будет работать. Оно выключается, когда человек снимает кольцо с пальца. То есть если кто-то его украдет, оно будет бесполезным.

По сути, это кольцо стоимостью $250 может заменить кредитные карты, ключи и множество других предметов в повседневной жизни. Оно может работать в любом месте, где есть либо Apple Pay, либо Android Pay. Для этого следует лишь поддержать руку с кольцом над сканнером.

В странах, где есть соответствующие технологии, его также можно использовать для платы за проезд в метро или автобусе. С помощью кольца даже можно закрыть дверь вашего дома, или же открыть двери машины. А если человек забыл пароли, то достаточно привязать их к кольцу и постучать костяшками пальцев возле гаджета. Помимо этого оно автозаполняет пароли, если так же постучать рукой. Еще одним достоинством кольца является то, что оно не пропускает воду на глубине до 50 м.

This $250 ring could replace your credit cards, keys, and a lot of other everyday items pic.twitter.com/iksUvkFbaE

— Business Insider (@businessinsider) 3 июля 2017 г.

По материалам Business Insider