На Киевщине вооруженная банда не допускала законных владельцев к принадлежащим им домам

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, о самоуправстве злоумышленников узнали оперативники внутренней безопасности Национальноиа полиции Украины.

«Во время досудебного расследования правоохранители установили, что заявитель несколько лет назад приобрел земельный участок и дом в селе Гнедин. По договоренности человек позволил определенное время пожить там предыдущему владельцу. Однако, когда оговоренный срок закончился, старый хозяин отказался покинуть дом. Кроме того, на территории усадьбы появилась группа неизвестных людей, которые всячески препятствовали законному владельцу попасть к дому», — говорится в сообщении.

Мужчина, который обратился в милицию, заявил, что полицейские не спешили помогать ему вернуть контроль над собственностью.

«Вместе с работниками полиции Киевской области они задержали преступную группу. Правоохранители изъяли несколько единиц оружия и боеприпасы к нему. Установлено, что молодые возрастом 18-27 лет прибыли из Сум, где они известны в криминальных кругах », — добавили в полиции.

Как писала Politeka, в Печерском районе Киева злоумышленник с оружием ограбил банк. Совершив несколько выстрелов в потолок, злоумышленник забрал всего 285 гривен.

Ранее украинские правоохранители провели учения и обнаружили свои слабые места.

Источник: Politeka