Стало известно, что Луганская обладминистрация скупает помещения за миллионы

В частности, выяснилось, что 25 мая было заключено соглашение о приобретении учебно-спортивной базы администраицией Луганска за семь миллионов гривен.

В Нацгвардии рассказали о вражде с ВСУ

Новое приобретение на свой баланс получил «Луганский областной физкультурный центр «Олимп » Луганской ОГА. Площадь выкупленного комплекса составляет 4,5 гектара.

Сообщается, что имущественный комплекс включает трибуны, подтрибунные помещения, основное и запасное футбольные поля, резиновые беговые дорожки, баскетбольная и два волейбольных площадки, сектора для метания, прыжковые ямы, здание, три спальных корпуса, кассы, навесы, душевые, ворота, ограждения, сливную яму, колодец и водопровод.

Предыдущим владельцем базы былуказан Александр Задирака,  который является соучредителем СПК «Краснореченский». В 2015 Задирака выдвигался в Кременской райсовет от «Блока Петра Порошенко».

Примечательно, что после того, как Задирака продал спортивный комплекс, Луганский облсовет заключил с ним договор, согласно которому он получает только что проданный участок в аренду на 20 лет. Коэффициент для расчета размера арендной платы составляет 6% от оценочной стоимости.

Отметим, ранее база принадлежала киевскому спортивному обществу «Динамо».

Как писала Politeka, лидер радикальной организации «Наждак» Николай Дульский пытался запустить флешмоб об импичменте президента Украины Петра Порошенко и проведения досрочных парламентских выборов.

Источник: Politeka