По словам командира Национальной Гвардии  Украины (НГУ) Юрия Аллерова, проблемы между НГУ и ВСУ есть даже на коллегиальном уровне

Аллеров отмечает, что в большей степени посеять вражду между НГУ и ВСУ пытается российская пропаганда.

«И ей это удается, потому что, к большому сожалению, в зоне АТО смотрят почти исключительно российские телеканалы и местные сепарские. Наши вышки, которые там установлены, имеют слишком маленький радиус действия, чтобы покрыть всю территорию Донбасса», — сообщил он.

Командир Нацгвардии назвал роковую ошибку Украины

Вместе с тем он признал, что данная проблема существует как на коллегиальном так и на уровне фронта. Он рассказал историю, когда в составе одной делегации в зоне АТО сообщили о военном, который сообщил, что нацгвардейцы будут стрелять, если бойцы ВСУ будут отступать.

«Вот такие мысли уже есть в мозгах солдат на передовой. Такое им уже вбили в головы», — сказал он.

Вместе с тем в НГУ взялись исправлять эту ситуацию, утверждает Аллеров, в частности, начали программу сдачи крови.

«Бойцы Нацгвардии сдавали кровь – и мы передавали ее раненым в военные госпитали и гражданские больницы. Затем вместе с Вооруженными силами делали совместные программы, фотографии, плакаты с главным месседжем: Вооруженные силы и Нацгвардия – вместе», — сказал он.

Командир Нацгвардии отметил, что сеять раздор выгодно, прежде всего, России, где сняли видеоролики, где показывают – как в Нацгвардии все хорошо, а у ВСУ – плохо.

Источник: Апостроф