Украинский блогер и журналист Руслан Коцаба рассказал СМИ о том, как украинские националисты ведут слежку и охоту за ним

По словам Коцабы, он переживает за свою жизнь, потому что за ним идет настоящая охота.

«Им важно меня не просто побить или запугать. А обязательно унизить, причем, в людном месте, и засняв на камеру», — рассказал он про случай в метро, когда на него напали националисты.

Коцаба показал угрозы, которые ему оставляют в Facebook.

Коцаба заявил, что власть использует «радикалов», чтобы заткнуть рот всем, кто критикует ее.

«Судьи, и прокуроры, и СБУ заинтересованы в том, чтобы я уехал из Украины. И мне уже неоднократно в разных формах намекали: мол, не примешь формат Шария, — примешь формат Бузины», — сказал он.

По словам Коцабы, он писал заявление в СБУ, когда на него напали в Мариинском парке.

«Я написал обращение Грицаку о том, что я ощущаю угрозу жизни и здоровью. Ответа нет. Я, кстати, не исключаю, что меня хотят не убить, а покалечить руками этих отморозков. Это, конечно, будет такой знак для всех журналистов. Мол, будете критиковать власть — вот это с вами будет», — сообщил он.

Напомним Коцаба стал известен после того, как призывал украинцев не участвовать в АТО.

Ранее Коцаба сообщил о том, что подвергся нападению националистов из организации С14По его словам, благодаря пассажирам метро он смог отразить атаку националистов.

Вместе с тем Коцаба, обвинил в  бездействии полицию.

Как писала Politeka, 7 июня у здания Высшего суда в Киеве произошла драка с участием нескольких десятков человек.

Противники и сторонники  журналиста Русланы Коцабы, собрались  возле здания Высшего суда в Киеве, где слушалось дело журналиста.

Источник: Strana.ua