В результате второго взрыва в оккупированном Луганске, который произошел сегодня, 7 июля, погибли несколько силовиков террористической организации «Луганская народная республика«

Об этом сообщил один из бывших главарей террористов «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице в одной из социальных сетей.

По его словам, первое взрывное устройство было заложено в мусорный бак около магазина «Музыкальный пик», где сейчас находятся «военная часть» боевиков и «Дом правительства». Его детонация привела к гибели сотрудницы медицинской службы «Народной милиции», а также к ранению еще пятерых человек.

«Затем, когда на место ЧП прибыли оперативно-следственные службы МВД, МГБ, МЧС, был произведен дистанционный подрыв одного из автомобилей в 20-30 метрах от первого места взрыва.

«Есть погибшие в результате второго взрыва, однако эту информацию сразу же засекретили, поэтому более точными данными пока не обладаю», — написал Стрелков.

По его словам, организаторами взрыва являются украинские спецслужбы.

«Можно говорить о целенаправленной террористической атаке со стороны укров, причем, к сожалению, весьма успешной. Все это наглядно показывает, что в случае чего, укры тут устроят и не такое», — подытожил он.

Напомним, сегодня, во второй половине дня в центре оккупированного Луганска прогремели два взрыва.

Ранее представитель боевиков Андрей Марочко, назвал взрыв «террористическим актом». По его словам раненые являются мирными жителями.

Также стало известно, как подразделения военных сил РФ «готовятся» к нападению на Украину. Об этом на своей странице рассказал основатель организации «ИнформНапалм» Роман Бурко. «Так солдатики учатся через юмор преодолевать страх. Взятием Киева они бредят давно, успокаивая себя 180 минутами, сравнивая с концертом Газманова, только на деле получаются ихтамнеты с обгаженными портками типа Агеева или заколотые как свиньи в сточных канавах», — пишет Бурко в комментарии под фото.

Источник: Politeka