Стало известно, какими презентами одаривали иностранные делегации главу Украины Петра Порошенко

Сообщается, что за период с 2014-го по 2016 включительно украинский президент получил 284 подарка.

Загадочная история с подарком Путина взбудоражила сеть (фото)

К примеру, спикер сейма Латвии подарил президенту стеклянную серебристую сферическую вазу, а канадско-украинская медицинская миссия — сувенирное яйцо с флагами Украины и Канады.

От делегации Норвегии Президент получил в подарок книгу-альбом о Норвегии, а от Литвы ему подарили набор сувенирных бутылочек. А председатель Еврейского национального фонда Даны Атар подарил президенту сертификат на посадку оливкового дерева и книгу «И расцвела Земля».

Кроме того, президент Порошенко получил в подарок диссертацию от диаспоры в Литве, а от МИДа Латвии — стеклянную тарелку.

Также ему подарили три коробки с металлическими эмблемами, где дарителем указана Польша. Из Австрии Порошенко получил «нож» для открытия писем в футляре, из Франции — флеш-накопитель в виде автомобиля Красного Креста, из Грузии — мозаику.

Напомним, пользователи соцсетей бурно отреагировали на необычный подарок, который преподнесли главе РФ Владимиру Путину. Во время одного из заседаний, российский бизнесмен преподнес президенту РФ Владимиру Путину банку соленых огурцов в подарок.

Ранее, президент России Путин, поздравив с днем рождения главу российского правительства Дмитрия Медведева, вручил ему подарок — картину «В цеху».

Источник: UNN