Украинские активисты сообщили о российских наемниках на Донбассе и о рисках их дальнейшей судьбы

Как говорится в исследовании, граждане России участвующие в войне на территории Украины это не просто наемники, а солдаты срочной и контрактной службы, которые исполняя преступные приказы своих командиров, согласились стать соучастниками преступлений международного масштаба.

Такие солдаты снимают шевроны и знаки различия своих подразделений, переодеваются в различные виды формы, чтобы слиться с местными террористами. Таких солдат увольняют из рядов вооруженных сил на время пребывания на территории Украины.

Ведь официально воинского контингента россиян на Донбассе нет. По возвращению на родину им никто не может гарантировать лечение и компенсацию за полученные ранения, ведь они уволены задним числом, а контракты расторгнуты. Таких солдат правительство РФ может просто забыть, всегда отказавшись от них.

Активисты приводят фото доказательства участия россиян в войне на Донбассе. Одним из них оказался некий Вахрушев Дмитрий.

2

Фотоматериалы, которые разместил военнослужащий в социальной сети:

3

Благодаря записям, которые  Вахрушев опубликовал на своей «стене» в социальной сети, удалось установить, что уже в 2009-м году Дмитрий проходил службу в рядах вооруженных сил РФ.

4

Также удалось установить, что Вахрушев Дмитрий проходит службу в в/ч 6752, 102-я бригада Внутренних войск МВД,  Северо-Кавказского Военного Округа.

5

Прохождение службы в Внутренних войск МВД,  Северо-Кавказского Военного Округа подтверждают также нарукавные шевроны принадлежащие военнослужащим РФ, на одном из коллективных фото.

6

Но службой в в/ч 6752  дело не ограничилось. И военнослужащий Вахрушев был отправлен на  Донбасс для участия в войне против украинского народа. Фото сделано явно не в казарме ВС РФ, да и Вахрушев одет не по форме, но при этом, как и товарищ вооружен. Вот фотография, сделанная в месте ведения боевых действий, на одной из позиций участников незаконных вооруженных формирований ДНР/ЛНР.

8

9

А вот еще одно фото, сделанное уже в лесополосе. Если обратить внимание на оружие Вахрушева, то можно заметить, что магазины перемотаны изолентой, это делается для того чтобы  быстрее вставить следующий патронный магазин для ведения боевых действий. У военнослужащих находящихся на территории РФ, а не Украины, такая надобность отсутствует.  Да и одет военнослужащий опять не по форме.

10

Источник: stopterror.in.ua