Соответствующее сообщение об изменении имущественного состояния чиновник подал в реестр деклараций

Речь идет про главу Службы автомобильных дорог в Полтавской области Владимира Трояновского. Чиновник приобрел квартиру в Киеве за 3,9 миллиона гривен.

Согласно с поданым документом, квартиру он купил еще 27 июня, а значит, нарушил закон о предотвращении коррупции в части 10-дневного срока подачи таких сообщений.

Руководитель Укравтодора Полтавской области потратил практически четыре миллиона гривен на покупку жилья в Киеве.

За жилье Трояновский заплатил 3 миллиона 860 тысяч 103 гривны гражданке Украины Ларисе Владимировне Бондарук.

В ежегодной декларации за 2016 год у начальника областного «Укравтодора» отсутствует какое-либо жилье. Где он проживал с двумя дочерьми до приобретения данной квартиры, неизвестно. Отметим, что у Трояновского также отсутствуют автомобили.

За год он получил зарплатой в «Укравтодоре» всего 205 тыс. 599 грн. Однако в разделе денежных активов у него немало средств. Трояновский хранит наличными 187 тыс. долл., 486 тыс. грн, а 96 тыс. долларов он занял третьим лицам. На счетах в банках у начальника Укравтодора небольшие суммы.

Также отметим, что за всю свою карьеру Трояновский ни дня не был в бизнесе и не занимался предпринимательской деятельностью. А уже в декабре 2015 года назначен на нынешнюю должность.

Как писала Politeka, главный консультант главного департамента документального обеспечения Администрации президента Украины Анна Кисилева купила просторную квартиру в Киеве за 7,5 миллионов гривен.

Напомним, журналисты составили рейтинг самых безответственных политиков финансового комитета Рады на основании озвученных и выполненных обещаний. Так, в комитете финдеятельности Верховной Рады тройку лидеров антирейтинга замыкает сам глава — «радикал» Сергей Рыбалка.

Как писала Politeka, депутат Тернопольского горсовета от БПП Юрий Смакоуз задекларировал 12 квартир и 11 автомобилей.

Источник: Politeka