«Экс-министр обороны ДНР» Игорь Гиркин назвал предателями главарями террористов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого

Об этом он заявил во время дебатов с российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Гиркин объяснил, почему ушел с Донбасса

По его словам, они предатели, поскольку подписали Минские соглашения, в которых признали себя головами отдельных районов в составе Украины.

«Кого могли поставить наши властители, кого они могли поставить на Донбассе после того, как отказались от возможности проведения революции сверху в России? Таких же, как они. Абсолютно … Для меня и Плотницкий и Захарченко являются предателями», — сказал Гиркин.

При этом, говоря о себе, террорист заметил, что на Донбасс проник как «доброволец» и сам назначил себя командующим боевиками, не будучи гражданином Украины, в то время, как Плотницкий с Захарченко являются местными.

«Они — коренные жители Донбасса, которых народ кое-как выбрал головами, заметьте, республик, «народных» республик. После этого они подписали Минские соглашения, в которых признали себя головами отдельных районов в составе Украины. Они — предатели!» — добавил он.

Как сообщала Politeka, Гиркин также заявил, что это он начал войну на Донбассе, а деньги и оружие для этого он взял в Крыму. И по словам Гиркина, если бы он со своими боевиками не пересек границу, то фейковая республика так бы и не состоялась.

По материалам «24 канал»