С чествования памяти павших героев началось празднование третьей годовщины освобождения Лисичанска

Уже три года прошло с тех пор как украинские воины в ожесточенных боях освободили Лисичанск от террористических банд. Об этом сообщает штаб АТО.

Бутусов рассказал о лжи власти об освобождении Лисичанска

В штабе напомнили, что штурм города продолжался два дня. 24 июля удалось осуществить прорыв и начать зачистки. При возвращении Лисичанска под контроль Украины, в ходе боев за город погибло 13 украинских героев из частей Вооруженных сил и Национальной гвардии.

Именно  с чествования памяти павших героев началось празднование третьей годовщины освобождения Лисичанска. К памятникам воинам возложили цветы жители города, представители власти, ВСУ, Национальной гвардии, общественных организаций и учебных заведений.

В этот день в Лисичанске было также проведен автопробег, шествие с военным оркестром, праздничный концерт с участием популярных исполнителей, обзор военной техники и вооружения. Также состоялось награждение участников освобождения города, военнослужащих, членов патриотических организаций, волонтеров.

Присутствующие присоединились к плетению маскировочных сеток для бойцов на передовой, а дети с желто-голубыми шариками в руках рисовали на асфальте украинскую символику и выводили надписи «Лисичанск — это Украина!» и «Я люблю Украину».

Напомним, что украинские военнослужащие поздравили украинцев, проживающих на освобожденной территории Луганской области.

Как ранее писала Politeka, 23 июля, после 18 часов, в зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы украинских позиций. Так, на Луганском направлении, из гранатометов и минометов боевики дважды били по Крымскому, Новоалександровке, из БМП по Новозванивци.

Источник: Politeka