Часть Контрактовой площади и улицы Сагайдачного станут единой пешеходной зоной с 1 августа в рамках эксперимента

Об этом сообщает «Хмарочос» со ссылкой на одного из инициаторов проекта.

Как выглядит самый маленький дом в мире (видео)

Отмечается, что почти идентичную участок предлагалось перекрыть для движения автомобилей концепицею-победителем архитектурного конкурса, которую начнут реализовывать в ближайшее время.

Предполагается, что участок перед Киево-Могилянской Академией сделают пешеходной вместо парковочного пространства, там сейчас. А для машин отделят автомобильный проезд с улицы Ильинской к улице Сковороды, а также небольшую парковку.

Также сделают специальный заезд для сотрудников Нацбанка, офис которого находится на Контрактовой площади и является режимным объектом.

На участке перед супермаркетом «Сильпо» от улицы Покровской до улицы Сагайдачного обустроят парковку.

А отрезок Сагайдачного от Контрактовой площади до перекрестка с улицей Андреевской также сделают пешеходным, разместив на перекрестках преграды для автомобилей.

Объехать единую пешеходную зону можно будет по улицам Покровской (в сторону Почтовой площади) и Братской (в сторону Верхнего и Нижнего Валов).

Эксперимент продлится до сентября.

Напомним, американское правительство приняло решение закрыть все национальные парки на этой неделе для генеральной ежегодной уборки.

Также в Киеве полиция метрополитена изъяла у мужчины пистолет и шесть патронов, снаряженных резиновыми пулями. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

Источник: «Украинская правда«