В России горит газопровод, пламя достигает 50 метров

В районе города Ивдель Свердловской области РФ произошёл взрыв газопровода.

О столбе пламени высотой с 20-ти этажный дом сообщили пользователи социальных сетей.

В 21 километре на северо-востоке от Ивделя взорвался газопровод «Игрим-Серов-Нижний Тагил». Пользователи социальных сетей опубликовали видео, на котором видно, что высота столба пламени превышает двадцатиэтажный  дом.

Сообщается, что причиной взрыва стала разгерметизация газопровода, нарушений режима газотранспортной системы при этом не произошло. На месте работают аварийно-спасательные команды.

«Разгерметизация трубопровода всегда связана с образованием факела огня. И пока весь газ с поврежденного участка не выйдет, соответственно, этот факел огня будет выгорать. Данные ЧП могут привести к возгоранию лесной зоны, в этом случае этого не произошло», — сказала Наталья Зырянова, начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В июле 2016 года на этом же участке газопровода была авария. В результате горел прилегающий лес, который удалось потушить только на вторые сутки.

Напомним, масштабные пожары бушуют в Ницце. Площадь пожара составила около 800 гектаров, сотни людей подверглись эвакуации.

Также в Австрии вспыхнуло круизное судно. Около 200 человек были спасены с борта, восемь человек пострадали.

А в селе Курортное Одесской области на кухне базы отдыха прогремел взрыв, от чего пострадал человек.

Тем временем, на популярном французском курорте Сен-Тропе настоящий огненный ад

Источник:Politeka