На территории воинской части в Комсомольском районе Хабаровского края (РФ) загорелся cклад с боеприпасами

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

По его словам, горит заглубленный склад с авиационно-ракетным вооружением в населенном пункте Галичный. Также собеседник рассказал, что к тушению пожара планируется привлечь авиацию.

Источник в надзорных службах Дальневосточного федерального округа рассказал «Интерфаксу», что среди основных причин пожара рассматривается версия неосторожного хранения боеприпасов, а также природные факторы, однако приоритетной является первая версия, поскольку дневная температура воздуха в Хабаровском крае не превышает 27 градусов.

«Пока из-за угрозы жизни военнослужащих подойти к месту пожара для его тушения практически невозможно», — рассказал источник.

Позже источник добавил, что сообщил, что пожар локализован, а склад оцеплен военными. Угрозы жителям близлежащих населенных пунктов нет.

Напомним, в пятизвездочном отеле Анталии вспыхнул пожар. Огонь возник на кухне отеля. Сотрудникам отеля пришлось эвакуировать почти 400 отдыхающих, среди которых россияне и турецкие граждане. В больницу доставили 14 человек, среди них четверо россиян и десять турок.

Ранее в сети опубликовали ужасающие кадры пожара на российском газопроводе,пламя достигает 50 метров.

Источник: Politeka