В ДТП на трассе Лабинск – Майкоп погиб заслуженный тренер России

Речь идет о заслуженном тренере РФ Викторе Лаврове, которому сегодня, 1 августа, исполнилось бы 75 лет.

Лавров является бывшим тренером сборной России, он один из тех, кто стоял у истоков пляжного гандбола в России и вырастил олимпийских чемпионов Сиднея-2000, отмечают российские СМИ.

Лавров ехал за рулем легковой машины, в автомобиле также находились спортивный директор гандбольного клуба «Динамо-Виктор» Аркадий Халявский и их общий друг. Заслуженный тренер направлялся в Краснодарский край, чтобы отпраздновать свой юбилей.

Заслуженный тренер России Виктор Лавров по гандболу погиб в аварии за день до своего юбилея

Внезапно произошло столкновение с большим «КамАЗом», из-за которого вся передняя часть машины была сплющена и покорежена. Основной удар пришелся на водительскую сторону, в результате чего Лавров получил множество травм, несовместимых с жизнью, и скончался на месте.

Халявскому удалось избежать серьезных повреждений: он ударился головой, но ему даже не потребовалась госпитализация. Третьему пассажиру повезло меньше, но, к счастью, он выжил и был доставлен в реанимацию

По страшной иронии судьбы, смертельным исходом автокатастрофа закончилась именно для юбиляра.

Напомним, вчера во Франции умерла актриса Жанне Моро. Моро была признана одной из лучших актрис XX века, воплотив в кино «идеал интеллектуальной женственности».

Напомним, в США умер всемирно известный актер. Как стало известно, актер Мартин Ландау, умер в Лос-Анджелесе в возрасте 89 лет.

Как ранее писала Politeka, культовый режисер  Джордж А. Ромеро — создатель современного направления фильмов о зомби и автор франшизы «Ночь живых мертвецов» — умер в возрасте 77 лет, так и не сумев победить рак.

Источник: Politeka