Российский корреспондент Никита Развозжаев рассказал подробности нападения на него во время прямого эфира с празднования Дня ВДВ

«Все было во время эфира. Честно скажу, не ожидал. Когда я общался с ведущей (она уже задала свои вопросы, а я хотел рассказать, как десантники отмечают свой профессиональный праздник, что он проходит хорошо, без инцидентов), подошёл мужчина», — рассказал журналист.

Художник высмеял день ВДВ острой карикатурой (фото)

По словам корреспондента, он думал, что мужчина просто крикнет «За ВДВ!» или «Никто, кроме нас!», однако тот «начал кричать что-то нехорошее».

«Я попросил его помолчать , так как идет прямой эфир. И в этот момент он ударил меня по лицу», — сообщил журналист.

Он добавил, что десантники хотели помочь поймать нападавшего, но полицейские задержали его уже через две минуты на выходе из парка.

Отметим, что нападавший находится в полицейском участке в районе Якиманки. После задержания появилась информации, что пьяный мужчина не «вдвшник», а представитель террористической организации «Оплот», которая воюет на стороне боевиков на Донбассе, так как он был в футболке «оплота». Но как оказалось позже, он не имеет отношения и к «ДНР».

Источник: RT