Александр Турчинов сравнил президента РФ Владимира Путина с главой КНДР Ким Чен Ыном

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает, что режимы России и Северной Кореи становятся все более похожими друг на друга, и весь мир начинает осознавать это.

Эксперт пояснил, как США должны поставить Путина на место

Таким образом Турчинов прокомментировал введения США новых санкций против Российской Федерации (РФ), говорится в cообщении на сайте совета.

По словам секретаря Совбеза, санкции против России, введенные в действие законом, подписанным президентом США Дональдом Трампом — очень важное решение.

«Знаковым является то, что в законе, который принят Конгрессом, поддержан Сенатом и подписан президентом США Дональдом Трампом и которым введены санкции, Россия указана рядом с Северной Кореей», — сказал Турчинов.

Такое положение вещей, по его мнению, свидетельствует о том, что мир начинает понимать, что режимы этих стран становятся все более похожими друг на друга – «непредсказуемыми и опасными».

Напомним, в США 3 августа запустили проект, направленный на борьбу с российской пропагандой. Он призван «публично документировать попытки РФ навредить демократии в США и Европе».

Также на примере Путина психолог Светлана Чунихина объяснила, как в мире происходит определенная девальвация элит.

Источник: Politeka