Киевская администрация подготовила графические материалы с информацией обо всех возможных способах оплаты за парковку без парковщиков

Инфографику от выложил в Facebook нардеп, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, сегодня столичные водители имеют возможность выбирать наиболее удобный для них из 4 возможных способов оплаты за парковку — через паркомат, с помощью смс или мобильного приложения или приобретя талон на парковку.

Как рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, сегодня в столице работает 212 парковочных площадок, на 35 из них установлены 87 паркоматов.

«На других площадках, где еще паркоматов нет, киевляне могут оплатить тремя другими способами. Выгодным с экономической точки зрения является квартальный талон на парковку — в нем самая низкая цена за час стоянки», — сказал Симонов.

Также в столице работает 10 инспекторов Центра организации дорожного движения, которые следят за соблюдением водителями правил парковки.

Ранее советник мэра Кличко Дмитрий Белоцерковец расссказал, что пока штрафовать за неуплату парковки в Киеве не будут.

Напомним, с 10 августа на киевских парковках нельзя рассчитаться наличкой на месте. Заплатить водители теперь могут самостоятельно, выбрав один из нескольких способов: с помощью паркоматов, через мобильный, купив карту или талон.

Источник: Politeka