Виталий Кличко любит долго и качественно отдохнуть, в то время как его рабочая эффективность остается под большим вопросом

На протяжение всего срока службы мэром Киева Виталия Кличко не раз преследовали скандалы, которые были связаны с его отношением к работе. Трудоголиком киевского мэра точно нельзя назвать.

Так, стоит вспомнить случай, который произошел в январе 2016 года. По украинской традиции, снегопады “неожиданно” пришли в январе и Киев оказался к этому событию совершенно не готов. В то время как киевляне пробирались через огромные сугробы и часами простаивали в пробках, Кличко, словно издеваясь, выставил фотографию с отдыха на престижном горнолыжном курорте в Австрии. Возмущенные жители города мэру посоветовали вернуться в город и как следует наладить уборку.

Новый 2017 год мэр Кличко вместе с семьей и друзьями также провел на дорогом курорте в Австрии.  В новогоднюю ночь супруга мэра Киева Наталья Кличко устроила зажигательные танцы.

Однако и неподалеку от Киева у Кличко есть роскошные апартаменты для отдыха. Стоит вспомнить хотя бы «Дом отдыха», который расположен на берегу Киевского водохранилища в поселке Лютеж Вышгородского района.

Участок в 10 га, на которой возведен дом, находится в госсобственности, сообщает сайт Автомайдана.

Не удивительно, что при таком образе жизни у Кличко остается мало времени на работу. Согласно данным СМИ, в прошлом году мэр брал отпуска целых 12 раз, а общая их продолжительность составила беспрецедентные 55 дней. В общей сложности, на своем рабочем месте в Киеве, Виталий Кличко отсутствовал 103 дня (всего в 2016 году было 252 рабочих дня).

Согласно данным, которые обнародовало на своем портале общественное движение «Чесно», мэр Кличко вошел в «тройку призеров» киевских народных избранников, систематически игнорирующих сессии горсовета.

Кроме того народные активисты выяснили, что мэр Кличко проигнорировал 88% голосований по документам, выносимым на сессию.

Напомним, что меньше всего население доверяет мэрам в Киеве и Кривом Роге. Такое заявление в эфире Politeka Online сделал основатель социологической службы Active group и политический аналитик Андрей Еременко.

Источник: Politeka