В Николаеве из-за выявления в воде возбудителя холеры закрыты все пляжи

Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской ОГА по социально-гуманитарным вопросам Виталий Киндратив.

Какую опасность несут самые загрязненные реки Украины (фото)

«В связи с выявлением возбудителя холеры на сегодня закрыты все пляжи по городу Николаеву. Мы увеличили количество точек, где проводится мониторинг воды. Пока случаев заболеваемости нет», — сообщил Киндратив.

Он также добавил, что сейчас принимаются срочные меры по ликвидации мест стихийной торговли продуктами питания, особенно рыбопродуктами.

» Точные сроки, за которые будет решен вопрос, назвать пока нельзя — мы мониторим воду, как только в воде этот вирус исчезнет, сразу всех проинформируем», — уточнил заместитель председателя по социально-гуманитарным вопросам.

Напомним, В Николаевской области рыбоохранный патруль в период с 4 по 9 августа зафиксировал уже 6 фактов массового мора рыбы. Самая массовая гибель была 9 августа, в районе села Куцуруб в Очаковском районе. В Днепровско-Бугском лимане обнаружили 236,8 тыс. мертвых особей бычка, 4 млн особей глоссы (камбала), 92 млн креветок, 4 млн особей кефали, 1,6 млн особей карася.

Тревогу также бьют жители Чернобаевского района Черкасской области. Об ужасах рассказывают больше всего жители сел Васютинцы, Веремеевка и Приднепровское. По их словам, левый берег реки буквально устлан мертвой рыбой.

Источник: 112.ua