Нынешняя власть уже сгенерировала более десяти тысяч законопроектов, которые никак не улучшают жизнь украинцев

Об этом сообщил основатель политической партии «ОСНОВА», народный депутат Сергей Тарута.

«У нас в парламенте сейчас 4,5 тысячи законов, которые сгенерировала эта власть и правительство. Помимо этого, в стенах Верховной Рады находится около 14 тысяч законопроектов. Но от этого жизнь людей не улучшается. Это – самый настоящий спам», — отметил политик.

Помимо этого Тарута рассказал, по каким критериям можно определить результативность парламентариев.

«Как оцениваются результаты работы любой организации, в том числе и одной главных ветвей власти в Украине? По результатам их работы: есть ли доверие к ним со стороны народа. На сегодняшний день, по результатам разных социологических опросов, уровень доверия украинцев к парламенту составляет от 1 до 3%. Это означает, что оценку поставили «два с минусом», и что в следующем году нужна перезагрузка Верховной Рады», — подчеркнул нардеп.

В то же время парламентарий уточнил, как можно выйти из сложившейся кризисной ситуации.

«Поэтому платить нужно за реальную работу. А то, как она (работа – ред.) поставлена сейчас – не заслуживает своих денег. Что нужно делать в таком случае? Например, возьмем аналогическую ситуацию из промышленности. Если директор плохой – его меняют. С менеджерами точно также. Таким образом, происходит очищение. То же самое и с парламентом: когда он плохой – его нужно заменить», — сказал Тарута.

Напомним, по информации Комитета избирателей Украины, некоторые парламентарии регистрируют в стенах Верховной Рады законопроекты каждую неделю. При этом качество документов вызывают серьезные сомнения.

Источник: Politeka

Видео: NewsOne