Следователи сегодня опрашивали свидетелей

Святошинский районный суд города Киева перенес рассмотрение дела бывших сотрудников «Беркута» Павла Аброськина и Сергея Зинченко на 3 августа 2015 г, сообщает группа общественного наблюдения «Озон» на странице в Facebook.

«Рассмотрение дела об убийстве 39 человек во время Евромайдана 20 февраля 2014 года сегодня в Святошинском районном суде Киева перенесено на 11:30 3 августа . Сегодня снова опрашивались свидетели», — сообщают активисты.

В группе также отметили, что сохраняется трансляция и заблаговременное уведомление о заседании.

Ранее сообщалось, что Святошинский районный суд Киева продлил арест бывшим работникам спецподразделения милиции «Беркут» Павлу Аброськину и Сергею Зинченко на два месяца, до 13 августа 2015 года. Их обвиняют в убийстве 39 евромайдановцев.

Также Генеральная прокуратура просит суд взыскать с бывших сотрудников «Беркута» Павла Аброськина и Сергея Зинченко, компенсацию за материальный ущерб в 700 тысяч гривен — за потерю оружия. Вдобавок в обвинительном акте указано, что 22 семьи погибших Героев Небесной сотни заявили к подсудимым гражданские иски на возмещение морального и материального ущерба.

Ранее сообщалось, что на данный момент установлены все бойцы «Беркута», расстреливавшие протестующих на Майдане.