Почему Саакашвили изгнали из страны и ТВ

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили пояснил, почему его изгнали из Украины, а также закрыли его скандальную передачу. Бывший грузинский президент уверен, что стартовавшая распродажа госпакетов энергокомпаний демонстрирует, что Ринат Ахметов сумел найти полное взаимопонимание с Петром Порошенко. Так, большая часть активов (компаний, которые ФГИУ подготовил к продаже) уже находятся под контролем группы ДТЭК Рината Ахметова, который он приобрел во времена президентства своего земляка и однопартийца Виктора Януковича в эпоху большой энергетической приватизации в 2011-2012 г. Анализ показывает, что сейчас Ахметов докупает блокирующие пакеты в пересчете на цену одной акции даже дешевле, чем это делал во времена Януковича.

СБУ предупредила о новых кибератаках

Служба безопасности Украины предупреждает о возможных новых кибератаках на сети украинских учреждений и предприятий и просит придерживаться разработанных рекомендаций. Во время анализа последствий и предпосылок атаки «Petya» было установлено, что ей предшествовал сбор данных о предприятиях Украины с последующим их сокрытием в файлах cookies и отправлением на командный сервер. Специалисты СБУ предполагают, что именно эта информация и была целью первой волны кибератаки и может быть использована настоящими инициаторами как для проведения киберразведки, так и в целях дальнейших деструктивных акций.

В ГПУ прокомментировали «расстрельный» список депутатов

Информация о существовании так называемого списка народных депутатов, по поводу которых Генеральная прокуратура Украины якобы готовит представления на снятие депутатской неприкосновенности, обнародованная отдельными СМИ, является дезинформацией, — говорят в ГПУ. Ранее была распространена информация со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, что ГПУ работает над новым списком представлений о снятии депутатской неприкосновенности относительно 40 народных депутатов из разных фракций.

У замглавы Нацполиции угнали дорогущее авто

У замглавы Нацполиции Александра Фацевича угнали авто. Особый шик происшествия — увели служебный, полицейский Lexus GX. Автомобиль замглавы Нацполиции марки Lexus GX, 2004 года, исчез 11 августа ночью из-под дома водителя на улице Боголюбова 25 в Софиевской Борщаговке.

В одесском СИЗО зверски убили cотрудницу

На территории хозяйственного двора СИЗО №21 в мусорном баке были найдены расчлененные останки тела женщины. Жертвой оказался младший инспектор режима охранного учреждения. Выяснилось, что она исчезла с камер видеонаблюдения именно во дворе хозчасти в районе четырех часов дня 17 августа.
Подозревают, что убийцей является один из задержанных, который находится в СИЗО под арестом по делу о другом убийстве.

Источник: Politeka