Лишь сегодня заместитель министра обороны Олег Шевчук подал электронную декларацию за прошлый год

В декларации Шевчука указано, что он владеет квартирой в Киеве на 68 кв. м. без указанной стоимости. Также в его собственности — земельный участок на 1200 кв. м. в селе Ясногородка, что под Киевом, и недостроенный дом на 168 квадратов в том же селе.

Судья-феодал обеспечил всю семью элитной недвижимостью (фото)

Также его жена Ирина является обладательницей квартиры в столице на 48 квадратов стоимостью 971 тыс. грн.

Согласно декларации, Шевчук является владельцем HYUNDAI Santa Fe 2008 года выпуска. При этом в декларации за прошлый год цены авто не указано, а в декларации за 2015 год Шевчук написал, что ее стоимость — 210 тыс. грн. Других транспортных средств он не указал.

За 2016 год заместитель министра обороны получил 239 тыс. грн зарплаты и 106 тыс. пенсии. Его же дочь Валерия заработала почти 80 тыс. грн в Департаменте полиции охраны.

Как известно, согласно закону, электронную декларацию следовало подать до 31 марта.

Шевчук назначен на должность заместителя министра обороны 9 ноября 2016 года.

Журналисты обратились в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Министерства обороны, чтобы там объяснили причину несвоевременной подачи декларации Шевчуком.

Національне агентство з запобігання корупції (НАЗК) під час перевірки виявило в деклараціях за 2015 і 2016 роки, що віце-прем’єр Володимир Кістіон навів недостовірну інформацію.

Напомним, Национальное агентство по предотвращении коррупции (НАПК) во время проверки выявило в декларациях 2015 и 2016 годы, вице-премьер Владимир Кистион привел недостоверную информацию.

Источник: Украинская Правда